Время работы музея

С 9.00 до 17.30 часов
без выходных.
Последний четверг каждого
месяца - санитарный день


Режим работы музея
в летнее время:
понедельник- пятница
с 9.00 до 17.30

суббота – воскресенье
с 10.00 до 18.30

Герои Великой Отечественной войны

В Парке Победы на Соколовой горе расположена Аллея Героев, которая открывается камнем с надписью «Перед памятью время бессильно…»

 

Герои Великой Отечественной войны

На мраморных плитах высечены фамилии саратовцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров трех степеней ордена «Славы».В 2005 году на Аллее Героев были установлены три бюста дважды Героям Советского Союза – саратовцам А.П. Шилину, Н.М. Скоморохову, Н.И. Крылову.

Герои Великой Отечественной войны  Герои Великой Отечественной войны  Герои Великой Отечественной войны 

 

Дважды Герои Советского Союза.

Крылов Н.И.
Скоморохов Н.М.
Шилин А.П.

 

Герои Советского Союза.        

Аврорский Н.И.  Агафонов Г.М.  Агешин Г.С.  Андрющенко С.А.  Антонов В.П.       
Антонов В.С.  Анучкин П.Я.  Аронова Р.Е.  Анохин С.Г.  Ахмиров К.Ш.  Астраханцев С.В.

Баксов А.И.  Балакин Н.П.  Батавин П.Ф.  Бахарев И.И.  Безбоков В.М.  Белов В.Т.  Елозерцев Н.А.  Благодаров К.В.  Блинов П.Ф. 
Богатов П.М. Богомолов Н.Т.  Боженко А.Г.  Босов А.П.  Бочкарев М.С.  Букоткин Е.Е.  Буслаев Ч.Е.  Буянов В.Н.  Быковский В.И.

Василенко И.А.  Васильев В.А.  Васильев Ф.А.  Венцель В.К.  Власенко Н.П. 

Гавва И.С.  Галкин В.П.  Гамзин В.В.  Гарнаев Ю.А.  Глазыкин Н.Г.  Глухов Ф.Д.  Гнусарев А.Я.  
Гоголев В.Л.  Гордеев В.П.  Грибанов Н.В.  Грибов П.И.  Гришаев В.И.  Громов Б.В.  Грошев Л.П.  Гусев В.В.

Данилов А.В.  Данилов А.С.  Демин Н.А.  Донукалов А.Ф.  Доронин И.В.  Доценко В.Д.  Дранко П.А.  Дремов И.Ф.

Евсеев А.А.  Евтеев И.А.  Егоров П.И.  Егоров С.В.  Епишкин М.П.  Еремин Б.Н.  Ермолаев Г.Д.  Еромасов П.Ф.  Ерошкин В.К.

Заборьев С.М.  Заварин Г.А.  Загороднев В.И.  Замчалов П.И.  Зарубин В.С.  Захаров В.Н. 
Захаров М.К.  Зелепукин И.Г.  Земков А.Ф.  Землянский В.В.  Зенин И.С.  Зудлов С.А.  Зуев М.А.

Иванов И.С.  Иванов К.В.  Иванов Л.И.  Иванов П.М.  Иванов С.М.  Исипин А.И.

Кабанов В.Е.  Казаков Г.П.  Казаков М.Н.  Каковкин И.Г.  Калинкин Б.Т.  Караулов В.И.  Каплунов И.М.  Кардашенко Ю.Б.  Карпов В.Е.
Каштанов А.К.  Кильдяков М.А.  Киреев В.И.  Кистаев И.В.  Климов В.И.  Климов Н.И.  Клочков В.Г.  Коваленко П.М.  Козлов А.Г.
Кокушкин О.И.  Колчев Н.П.  Комаров Г.О.  Кондаков В.А.  Коннов В.Д.  Копылов М.В.  Котлов Н.В.  Кордашенко Ю.Б.  Кочергин Ф.В.
Красильников И.П.  Кудашев И.М.  Кузнецов К.Г.  Кузнецов Н.В.  Кузьмин В.Н.  Кулаков К.Ф.  Кульбякин А.Н.  Куманичкин А.С.  Куприянов А.И.

Лавров В.И. Лазарев Е.К. Лапушкин А.С. Лапшев А.А. Лацков Н.С. Левин А.И. Лисин С.П. 
Лобачев Н.Г. Лободин И.И. Локтев И.Я. Ломакин А.Я. Луговцев Н.И. Луппов Е.А. Лютиков Е.К.

Мазур Т.Г. Малин К.Я. Маресева З.И. Маркелов Н.Г. Маркелов Н.С. Маркин Ф.Д. Масленников И.И. Масычев И.А.
Мачин М.Г. Мельников В.И. Мельников П.А. Миролюбов Ю.М. Миронов В.А. Митряков А.В. Михайлов В.В. Михалев В.А.
Михуткин М.А. Моисеев А.П. Мороз Н.Н. Морозов Г.К. Москинский А.И. Мустафин М.А. Мясников Е.А. Надеждин Ф.А.

Назаров А.А.  Наконечников А.Г.  Наумов И.Е.  Некрасов А.С.  Носов А.М.

Образцов И.В.  Обухов А.А.  Оводов Я.Л.  Овсянников Н.И.  Осипов В.И.  Осипов П.Д.  Остапенко С.К.  Осягин З.М.

Павлов Н.Д.  Панфилов И.В.  Панченко К.П.  Перетрухин В.З.  Певунов В.И.  Петров В.В.  Пименов В.М.  Платицын В.В.  Платонов Г.Ф.
Плеханов А.Ф.  Плякин А.В.  Подгайнов С.И.  Полещипов Н.И.  Полынин Ф.П.  Поляков И.М.  Поляков В.Ф.  Пономаренко В.И.
Пономарев П.Т.  Посадский И.Н.  Потемкин М.Я.  Потрясов П.А.  Поцелуев И.Н.  Пресняков И.В.  Привалов И.М.  Прохоров В.И.
Прохоров Н.Ф.  Путин А.Д.  Пушкарев С.Ф.  Пушкин Е.Г.  Пырков Ю.И.

Радаев И.А.  Разин И.П.  Райкунов А.В.  Раков А.В.  Растяпин В.С.  Рахов В.Г.  Ревякин В.Д.  Решетников Н.М.  Рогожин В.А.  Ромаев Г.Г.
Рыбаков А.Ф.  Рыбаков Н.С.  Рябов К.А.  Рябов С.И.  Рябых П.Г.

Свиридов К.В.  Сдобнов Н.А.  Селиверстов Ф.П.  Сергеев В.П.  Сергеев П.Е.  Сидорин В.Н.  Силантьев М.Н.  Симбирцев В.Н.  Симоненко А.Ф.
Синьков С.М.  Соколов М.А.  Соколов Ю.С.  Соловьев М.Г.  Сорокин Б.Г.  Сосин Н.Ф.  Спирин В.Р.  Сурошников М,М.  Суханов В.Ф.   Сухов Н.Д. Сытов И.Н.

Танцоров Г.В.  Тарасов Д.З.  Талалихин В.В.  Тархов С.Ф.  Темнов В.П.  Теплов М.П.  Терещенко М.К.  Тихонов В.П.  Тихонов К.А. 
Тихомиров А.В.  Токарев С.Д.  Толстов П.Е.  Трифонов И.М.  Трункин П.Е.  Трушин В.П.  Трубаченко В.П.  Трынин А.С.  Тюсин Н.М.

Ульяненко Н.З.  Ульянин Ф.И.  Уфимцев К.Г.

Фадеев А.И.  Федоров А.З.  Фетняев И.Т.  Фильков В.П.  Фомин Н.И.

Хирков С.И.  Хальзов В.С.  Харламов С.И.  Хользунов А.И.  Хохлачев В.Ф.  Хохлов П.В.  Хрущев И.М.

Цариков Б.А.  Цибенко Г.Ф. 

Чалов Е.М.  Чемодуров В.И.  Чиркин П.И.  Читалин М.И.

Шамаев П.С.  Шаменков И.Ф.  Шаталин И.И.  Шатин Г.Н.  Шевченко П.А.  Шеин П.С. 
Шелухин Н.П.  Шигаев Г.Ф.  Шишкин Я.В.  Шкунов М.А.  Шостацкий Г.Н.  Щадин В.Ф.  Щеглов С.С.

Южилин А.Г.  Юнев А.П.

Ягудин К.М.  Ястребов А.Г.

 

Кавалеры Ордена Славы 3-х степеней.
Байкин А.Р.
Безбородов М.Н.
Беспалов Е.П.
Боганов Б.П.
Бушкин П.И.
Волков М.С.
Кликушин А.П.
Коковкин И.Г.
Колмыков А.И.
Корольков Н.П.
Кузнецов В.А.
Куров В.И.
Казаков В.А.
Лобанов Т.В.
Макаров П.Г.
Никитин П.Г.
Новосельцев М.Г.
Осипов К.А.
Пономарев И.Ф.
Пучков Г.С.
Латухин С.Ф.
Серещенко И.В.
Скворцов М.В.
Соловьев И.Н.
Тараскин В.Д.
Федотов В.Г.
Фофанов П.К.
Яковлев Г.В.